на мобильную версию

Ольга Слюсарева провела прием граждан

29 мая 2023

В понедельник, 29 мая, Глава города Тулы Ольга Слюсарева в рамках работы региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провела выездной прием граждан на Косой Горе.

Жительница ул. Прогресс обратилась к мэру Тулы с просьбой сделать спуск от пешеходного перехода через ул. М. Горького в районе дома № 15. Нынешняя дорожка находится в неудовлетворительном состоянии. Ольга Слюсарева выехала на место и вместе с представителями теруправления осмотрела данный участок.

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Владимир Маринин пообещал оборудовать спуск в срок до 1 августа.

Тулячка, проживающая по Калужскому шоссе, попросила перенести остановочный пункт ст. «Южная» для удобства пешеходов и посадки-высадки пассажиров общественного транспорта. Работы будут проведены в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» по ремонту пр. Ленина. Запланирован перенос остановки с устройством заездного кармана. Примерный срок выполнения – до 1 сентября.

Инициативная группа из дома по ул. М. Горького, 45 обратилась с просьбой установить детское игровое оборудование на придомовой территории. Работы выполнят в рамках муниципального проекта «Наш город» благодаря экономии средств при проведении конкурсных мероприятий.

– Буквально на прошлой неделе прошли заседания рабочих групп с участием депутатов по реализации проекта «Наш город», – отметила Ольга Слюсарева. – Был рассмотрен перечень дополнительных заявок от жителей, поступивших в рамках проекта на 2023 год. При отборе оценивались актуальность и востребованность предложений. На ближайшем заседании Думы будет принято окончательное решение, после чего пройдут конкурсные процедуры и начнутся работы.

Жители поблагодарили Главу города за оперативность и помощь в решении вопросов.




Возврат к списку