на мобильную версию

Касаткин Артур Олимпиевич (умер в 2016 г.)

Касаткин.jpg

  КАСАТКИН Артур Олимпиевич

   Родился в 1936 году. Жизненный путь Артура Олимпиевича был неразрывно связан с Тульским краем. Он посвятил себя одной из самых   созидательных отраслей нашей жизни – строительству. Артур Олимпиевич внес значительный вклад в развитие строительного   комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, а также в экологическое оздоровление региона. Его многолетний и   добросовестный труд – верное подтверждение любви и преданности Родине.

Он снискал почет и уважение среди коллег и земляков благодаря высокому уровню профессионализма, эрудиции и своим человеческим качествам. 

Артур Олимпиевич неоднократно избирался депутатом районного и городского Совета, членом исполнительного Комитета города Тулы, членом бюро городского Комитета города Тулы.

За доблестный и безупречный труд был удостоен званий «Ветеран труда», награжден орденом «Знак Почета» и медалями: «Почетный строитель России», «Заслуженный строитель Российской Федерации».

За огромный личный вклад в развитие городской инфраструктуры, творческий подход к решению поставленных архитектурных задач удостоено высокого звания «Почетный гражданин города-героя  Тулы».

Возврат к списку