на мобильную версию

Богма Евгений Иванович (умер в 2021 г.)

Богма.jpg

БОГМА Евгений Иванович

Родился 13 мая 1948 года в Орле, окончил филиал Всесоюзного машиностроительного института. Затем поступил в заочный финансово-экономический институт в Туле. Работал в Госавтоинспеции. В 1988 году стал уполномоченным Московской центральной таможни.

В июле 1991 года был назначен на должность начальника Тульской таможни. Руководил ведомством на протяжении почти 15 лет. 

С ноября 2005 по 2007 год занимал пост заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления по Калининградскому региону.  

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», медалями «За службу в таможенных органах» II и III степеней, «За усердие», «За службу в таможенных органах» II и III степени, серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», именным оружием и многочисленными ведомственными наградами.

За большой вклад в создание, становление и совершенствование деятельности Тульской таможни и таможенного дела, в развитие внешнеэкономической деятельности Тульской области в 2006 году Евгению Ивановичу Богме присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Возврат к списку