на мобильную версию

Алехин Сергей Николаевич

Алехин Сергей Николаевич

Алехин Сергей Николаевич, родился 9 августа 1951 в Читинской области, образование высшее, окончил в 1974 году Тульский политехнический институт по специальности «Системы автоматического управления»,  в 2000 году  - Тульский государственный  университет по специальности «Финансы и кредит».

Общий стаж работы Алехина С.Н. – свыше 40 лет, из них 22 года – в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области, где прошел путь от главного инженера до руководителя.

Является автором методических рекомендаций для налоговых органов по полному сбору налогов в проблемных условиях экономики. Указанные методики показали высокую эффективность по сохранению жизнедеятельности крупных предприятий в условиях кризиса 1998 и 2008 годов. Применение на практике разработок Алехина С.Н. позволило избежать процедуры банкротства ряду крупных предприятий города Тулы.

Благодаря профессионализму Алехина С.Н. достигнут высокий уровень показателей деятельности налоговых органов региона,  успешно ведется работы по сбору задолженности, улучшается качество работы с налогоплательщиками.

Алехин С.Н. постоянно повышает свой профессиональный уровень, 2002 – защитил кандидатскую диссертацию, в 2013 – докторскую с присвоением ему звания кандидаты, а затем доктора экономических наук.  Автор многих статей по налоговой тематик, опубликованных  в журналах «Финансы и кредит», «Налоговая политика и практика», «Налоговый вестник».

Инициатор и активный участник благотворительного шефства над детскими домами Тульской области.

Имеет государственные награды.

Возврат к списку