на мобильную версию

Афанасьев Николай Петрович

Афанасьев.jpg

  АФАНАСЬЕВ Николай Петрович

  Николай Петрович Афанасьев – генеральный директор ЗАО «Внешстрой».

  Год рождения - 1951, русский, образование высшее, окончил Фрунзенский политехнический институт по специальности
  «инженер-строитель».

Николай Петрович начал свою трудовую деятельность с мастера монтажного потока в 1974 году, через год был переведен прорабом в   строительно-монтажное управление монтажных работ, а затем все выше и выше по должностной лестнице, с 1989 года по 1993 год занимал должности заместителя Председателя ГОССТРОЯ Киргизской ССР, заместителя Председателя Концерна «Киргизкурулуш».

За достигнутые успехи в строительстве, долголетний добросовестный труд: высокие производственные показатели, активное содействие по вводу жилья Николай Петрович неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства строительства СССР и ЦК профсоюзов рабочих строительства и промстройматериалов Госстроя Киргизской ССР, Министерства строительства Киргизской ССР, выдан нагрудный знак «Почетный строитель» Губернатором Тульской области. Награжден Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом», Почетным знаком администрации города Тулы « Тульский меценат», медалью МЧС РФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

В должности генерального директора ЗАО « Внешстрой » Николай Петрович работает с января 1995 года. К своим обязанностям относится добросовестно. Творчески применяет свои знания и умение в коллективе. Обладает высоким уровнем профессионального мастерства.

Николай Петрович ведет огромную общественную работу. Серьезно относится к наставничеству. Стремится поддерживать и продвигать молодых специалистов. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. В общении с работниками корректен, проявляет деятельное участие в личных проблемах своих сотрудников, не считаясь со своим личным временем, оказывает им моральную и материальную поддержку.

Николай Петрович принимает активное участие в реализации программы «Жилище», не считаясь с трудностями и личным временем поднимал важнейшие строительные объекты Тулы и Тульской области - принимал активное участие в строительстве жилых домов Пролетарского. Зареченского, Советского, Центрального, Привокзального районов г. Тулы. Под непосредственным руководством Николая Петровича планировалось и производилось строительство многих важнейших социально значимых объектов Тулы и Тульской области: пищеблока Тульской областной детской больницы, областной школы-интерната №1 по ул. Некрасова, интерната для умственно отсталых детей в поселке Товарковский Богородицкого района, музея В.Ф.Руднева, реализации программы 185-ФЗ «О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства», программе «Переселения граждан из ветхого и аварийного жилья», в городе Туле по ул. Пузакова, Немцова-Дементьева, пос. Скуратово, в городе Киреевске, в городе Донской, городе Узловая, городе Богородицк. Под его руководством, непосредственным участием, силами предприятия ликвидировались чрезвычайные ситуации в городе Ефремове, городе Донском.


Возврат к списку