на мобильную версию

Кондратьев Анатолий Николаевич

медаль.jpgКОНДРАТЬЕВ Анатолий Николаевич

Родился 12 декабря 1949 года в городе Петропавловск-Камчатский Хабаровского края.

Кондратьев является одним из самых ярких и значимых жителей города Тулы. В нем удивительно сочетаются черты руководителя и преобразователя, идущего в ногу с реформами, проводимыми в стране.

Почти 20 лет Анатолий Николаевич посвятил банковскому делу. Благодаря блестящим организаторским способностям и беззаветной преданности своей профессии он сумел привлечь в регион крупные инвестиции, направленные на решение сложных экономических и социальных проблем города и области. В результате его профессиональной деятельности и непосредственном участии в г. Туле были открыты филиалы крупнейших банков России: АКБСР «Лада Банк», АКБ «Тульский региональный банк», филиал ВТБ в г. Туле, филиал АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО) в г. Туле.

Являясь в разные периоды руководителем филиалов этих банков, Анатолий Николаевич внес огромный вклад в экономическое, общественное, социально-культурное развитие города. Оказывал помощь Тульским промышленным предприятиям, выдавая кредиты под льготные проценты, что позволяло вкладывать полученные финансы в развитие и модернизацию производства. Своей выдающейся новаторской деятельностью привлек в экономику региона десятки миллиардов рублей, направленные на развитие и процветание города.

Не обходит своим вниманием Кондратьев А. Н. и развитие социальной
сферы города и области, оказывая активную благотворительную помощь
Центру реабилитации несовершеннолетних в пос. Барсуки, Болоховской
специальной школе-интернату, ветеранам Великой Отечественной войны, лечебным учреждениям города.

Ценный вклад вносит в развитие культурной жизни города. Благодаря финансовой поддержке, оказываемой Тульскому академическому театру драмы им. М. Горького, к постановке были подготовлены новые спектакли. Широкое признание в городе получил вокально-инструментальный ансамбль «Фанты», созданный при непосредственном участии Анатолия Николаевича.

Особые заслуги Кондратьева А. Н. по сохранению культурного и исторического наследия региона. Под его руководством ведется работа по созданию туристической инфраструктуры историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова, главным хранителем которого с 2012 года является Анатолий Николаевич. Привлечены средства спонсоров на ремонт музея, церкви и восстановления сгоревшей часовни в музее-усадьбе Поленова. В музее ведется просветительская работа: организуются выставки художников России, Украины, Белоруссии, Франции.

Активное участие принимает в воспитании подрастающего поколения. При его непосредственном участии ведутся восстановительные работы школы В. Д. Поленова в деревне Страхово,а в феврале 2012 года был проведен детский фестиваль изобразительного искусства «Курочка Ряба», в котором участвовало более 600 детей из различных районов Тульской области

Спортивная жизнь региона также привлекает внимание Анатолия Николаевича. Являясь неоднократным победителем и призером Всесоюзных и Международных соревнований по велоспорту на треке, мастером спорта Международного класса, он оказывает огромную помощь в развитии велоспорта в Туле. Так возобновлено проведение соревнований по велоспорту на Большой приз города Тулы. Спонсорскую помощь получает и спортивный клуб «Арсенал».

Являясь активным членом партии «Единая Россия», членом общественной палаты Тульской области, Кондратьев Анатолий Николаевич вносит большой общественно значимый вклад в развитие города Тулы, способствующее процветанию каждого его жителя.

В 2012 году за активную общественную и благотворительную деятельность, значительный вклад в развитие культуры и спорта в муниципальном образовании город Тула Кондратьеву Анатолию Николаевичу присвоено высокое звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Возврат к списку