на мобильную версию

Члены общественного совета посетили заседание Думы

26 апреля 2023

В среду, 26 апреля, состоялось 48-е очередное заседание Тульской городской Думы. На заседании присутствовали заместитель председателя общественного совета МО город Тула Татьяна Авдюшина и член общественного совета Андрей Павловский.

На рассмотрение был вынесен вопрос об утверждении состава общественного совета муниципального образования город Тула.

Срок полномочий ныне действующего созыва истекает после трех лет работы. Новый общественный совет, как и ранее, сформирован на паритетных началах: по восемь представителей от Общественной палаты Тульской области, Тульской городской Думы и администрации города.

Депутаты поддержали данное решение. В новый состав общественного совета вошли 24 человека: по 8 представителей от Общественной палаты Тульской области, Тульской городской Думы и администрации города Тулы.

В ходе очередного заседания Тульской городской Думы депутаты поддержали ряд вопросов, касающихся внесения изменений в Положения «О муниципальном контроле в сфере благоустройства», «О муниципальном жилищном контроле», «О муниципальном земельном контроле».

Данные поправки являются логическим продолжением приведения нормативно-правовой базы в соответствие с федеральным законодательством.

Проекты предусматривают правовое регулирование деятельности управления по административно-техническому надзору администрации Тулы, направленной на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в данных сферах. Утверждены индикаторы риска нарушения обязательных требований. Это сделано для того, чтобы своевременно предупреждать и выявлять нарушения. Вводится такой способ контроля, как рейдовый осмотр, при котором проводится мониторинг ряда объектов в квартале.

Также депутаты поддержали проект решения о передаче в безвозмездное пользование нежилого муниципального помещения Тульской региональной общественной организации «Спортивный клуб единоборств и боевых искусств Михаила Илюхина».

Дети и взрослые занимаются здесь самбо, борьбой, карате, кикбоксингом, боксом, джиу-джитсу и дзюдо. Помещение предоставлено организации для проведения учебно-тренировочного процесса сроком на десять лет.




Возврат к списку