на мобильную версию

Члены общественного совета посетили заседание Думы

25 января 2023

В среду, 25 января, состоялось очередное заседание Тульской городской Думы. В нем приняли участие члены общественного совета МО г. Тула: его председатель Олег Золотарев, заместитель председателя Татьяна Авдюшина, член общественного совета Андрей Павловский.

Депутаты рассмотрели около 20 вопросов повестки. В их числе – о назначении на должность муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Тула.

В комиссию по проведению конкурса на должность главы администрации города Тулы в декабре 2022 года поступили документы от четырех претендентов. По результатам оценки представленной ими концепции программы социально-экономического развития и ответов на вопросы конкурсной комиссией были определены два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов: первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов и заместитель главы администрации города Новомосковска Федор Сизов. Соответствующее решение конкурсной комиссии было направлено в Тульскую городскую Думу.

В среду, 25 января, на 45-м очередном заседании Тульской городской Думы депутаты единогласно проголосовали за назначение Ильи Беспалова главой администрации Тулы.

Ольга Слюсарева поздравила его с избранием и выразила надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом по решению общегородских вопросов.

Также принят ряд решений о предоставлении в безвозмездное пользование государственным и общественным организациям нежилых муниципальных помещений.

Единогласно депутаты поддержали назначение старост деревень Алферьево и Городище. Ими стали Алексей Гагаричев и Наталья Купрюнина соответственно.

Были обсуждены и другие вопросы.




Возврат к списку