на мобильную версию

Члены общественного совета приняли участие в заседании Думы

30 ноября 2022

В среду, 30 ноября, состоялось очередное заседание Тульской городской Думы. На нем присутствовали председатель общественного совета МО город Тула Олег Золотарев, заместитель председателя общественного совета Татьяна Авдюшина, член общественного совета Андрей Павловский.

Депутаты рассмотрели более 20 вопросов. В их числе – вопрос о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Тула.

Согласно принятому решению, организационные мероприятия будут проведены в период с 30 ноября 2022 года по 10 января 2023 года. Сам конкурс пройдет 10 января. Двух кандидатов определит комиссия из восьми человек: четверых назначит Губернатор Тульской области, столько же членов будет представлять депутатский корпус. От Думы в состав комиссии вошли Глава города Тулы Ольга Слюсарева и три заместителя председателя Тульской городской Думы: Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов.    

Конкурс пройдет в форме индивидуального собеседования – претенденту предстоит выступить перед комиссией, представить концепцию социально-экономического развития Тулы и ответить на вопросы, связанные с выполнением полномочий главы администрации города. При этом будут оцениваться образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов.

Окончательное решение о назначении сити-менеджера примут депутаты на заседании Думы в январе 2023 года по итогам конкурсных процедур.

Депутаты одобрили проект решения о предоставлении льгот на оплату за пользование жилым муниципальным помещением (платы за наем) в 2022-2023 мобилизованным гражданам, контрактникам и членам их семей. Размер платы за наем снижен на 50%.

Также депутаты единогласно поддержали инициативу об увековечении памяти управляющего директора АО «КБП» Дмитрия Коноплева, присвоив территории в районе главной проходной предприятия наименование «Площадь имени Дмитрия Коноплева».

К тому же согласно принятым на заседании решениям в деревне Малевка появятся улицы Красносельская, Долинная и Зеленодольская, а в селе Хомяково улицу Подлесную переименуют в Свирскую.




Возврат к списку