на мобильную версию

Как в Туле отметят День России

9 июня 2023

День России 12 июня традиционно начнется в областной столице с автопробега. С 10.00 формирование автоколонн будет проходить на мемориале «Защитникам неба Отечества», у Музея оружия, в Тульском кремле, в сквере памяти воинов-интернационалистов, на Славянском бульваре, на площади Победы и в Толстовском сквере. Участие в автопробеге примут представители общественных организаций, депутаты Тульской городской Думы, члены Общественной палаты Тульской области, участники проекта «Жены Героев», участники акции «Vместе71» и другие. Стартуют колонны в 11.00, а финишируют в парке «Патриот», где с 12.00 начнется торжественная часть.

В парке «Патриот» будут раздавать флажки и ленточки «Российский триколор», будет работать полевая кухня, желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «Штык – молодец» на примере легендарной винтовки С.И. Мосина. Здесь пройдет церемония награждения волонтеров за организацию сбора и доставки гуманитарной помощи военнослужащим, их семьям и жителям новых территорий Российской Федерации. Отличившимся школьникам, достигшим 14 лет, в рамках акции «Мы – граждане России» вручат паспорта граждан РФ. Завершит праздничную программу выступление коллективов тульских учреждений культуры.

12 июня в 11.00 в Центре уличного баскетбола пройдут соревнования по баскетболу 3*3 на Кубок администрации города «Тульская лига – 2023».

Во всех лагерях дневного пребывания, загородных оздоровительных лагерях пройдут мероприятия флешмобы, церемонии поднятия флага, конкурсы рисунков и онлайн-викторины. В молодежных центрах «Родина» и «Спектр» организованы интерактивные программы и мастер-классы. Во всех учреждениях культуры, в том числе в сельских поселениях, пройдут концерты.




Возврат к списку