на мобильную версию

В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

9 июня 2023

В четверг, 8 июня, в библиотечно-информационном комплексе МУК «Тульская библиотечная система» состоялись публичные слушания по градостроительным вопросам под председательством заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Тулы Дениса Гальперина.

В мероприятии приняли участие жители, депутат Тульской городской Думы Сергей Кожевников, сотрудники аппарата Тульской городской Думы, представители общественного совета муниципального образования город Тула.

Туляки были своевременно проинформированы о дате, времени и месте проведения публичных слушаний. По заявленному вопросу программы публичных слушаний в главном управлении по Центральному территориальному округу была проведена экспозиция. Все желающие получили консультации специалистов.

Участники собраний публичных слушаний рассмотрели вопрос о внесении изменений в проект планировки и проект межевания территории «1-ый Юго-Восточный микрорайон». Речь идет об изменении границ земельного участка для размещения на нем школы большей вместимости – на 1100 мест вместо 500.

Участники слушаний поддержали данный проект. Заключения о результатах публичных слушаний с учетом предложений, поступивших в соответствии с требованиями действующего законодательства, будут направлены в Тульскую городскую Думу и администрацию города Тулы, а также опубликованы в официальном сетевом издании муниципального образования город Тула «Сборник правовых актов и иной официальной информации муниципального образования город Тула» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и размещены на официальном сайте муниципального образования город Тула.




Возврат к списку