на мобильную версию

Анастасия Дементьева приняла участие в приемке работ по проекту «Наш город»

8 июня 2023

В четверг, 8 июня, прошла приемка выполненных работ по муниципальному проекту «Наш город». В состав комиссии вошли заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева, начальник главного управления администрации города Тулы по Советскому территориальному округу Виктор Кузнецов, представители Центра организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы, подрядной организации и жители. 

По просьбе жителей дома № 48 по улице Первомайской выполнены работы по благоустройству тротуара, сделан новый газон и перенесен парковочный карман на проезжую часть со стороны улицы Вересаева. Эти работы проведены в рамках первого этапа благоустройства, на следующем этапе планируется озеленение территории – высадка кустарников.

– В 2022 году к нам обратилась старшая по дому с просьбой о реконструкции тротуара и перенесении парковочного кармана. Проблема заключалась в том, что парковка располагалась в пешеходной зоне, что создавало угрозу для граждан. На данном участке достаточно интенсивное движение пешеходов, так как он находится в непосредственной близости от парка и шахматной школы. Мы включили данный объект в перечень работ по проекту «Наш город», и уже в этом году жители Тулы могут пользоваться новой парковкой и безопасно передвигаться по данному тротуару, – подчеркнула Анастасия Дементьева.

Старшая по дому Галина Смирнова отметила, что участие в проекте «Наш город» помогло решить давнюю проблему и поблагодарила депутатов и администрацию города за реализацию проекта.

Выполненные работы приняты комиссией.

 

 




Возврат к списку