на мобильную версию

Ирина Рублевская провела прием граждан по вопросам социальной поддержки

29 мая 2023

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская провела прием граждан в региональной общественной приемной партии. От жителей Тулы поступило несколько обращений, касающихся медицинского обслуживания и мер социальной поддержки.

Так, жительница дома № 54 по ул. Ф. Энгельса обратилась к депутату за помощью в направлении на реабилитацию после травмы. Ирина Витальевна разъяснила указанный порядок, а также довела до сведения заявительницы перечень государственных учреждений здравоохранения, предоставляющих гражданам реабилитационную медицинскую помощь. В ходе приема был решен вопрос о направлении жительницы на реабилитацию.

Жительница дома № 78 по ул. Демидовской обратилась к депутату за помощью в установлении инвалидности ее супругу, а также за содействием проведении РКТ-исследования. Депутат организовала процедуру РКТ-исследования и взяла на контроль оформление документов для установления инвалидности.

Жительница дома № 34 по ул. Первомайской попросила депутата разъяснить меры социальной поддержки для ребенка отца, мобилизованного в зону СВО. Ирина Витальевна подробно рассказала про существующие нормативные документы, положенные выплаты, порядок их оформления, а также пояснила, в какие инстанции необходимо обращаться для подачи соответствующих заявлений.

– В последнее время обращаю внимание, что заявители стараются предварительно решить вопрос самостоятельно и только потом обращаются к депутату. Более молодому поколению конечно, проще, поскольку они могут воспользоваться различными ресурсами и электронными сервисами для поиска информации. Людям более преклонного возраста с этим справляться сложнее, поэтому всегда нужно стараться им помочь, подробно ответить на все поступающие вопросы, сориентировать и сопровождать на всех стадиях решения проблемы, – отметила Ирина Рублевская.




Возврат к списку