на мобильную версию

В Туле прошел форум предпринимателей

26 мая 2023

В пятницу, 26 мая, в День российского предпринимательства в Туле прошел форум «Мой бизнес. Предпринимателем быть!» В числе гостей на мероприятии присутствовала Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева.

С Днем российского предпринимательства бизнес-сообщество поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что созданию комфортного бизнес-климата уделяется особое внимание.

– Несмотря на непростую экономическую ситуацию и введенные против России санкции, мы отмечаем рост экономики и увеличение числа молодых предпринимателей региона. Бизнес становится более высокотехнологичным и нацеленным на производство, в том числе в рамках импортозамещения, – сказал Алексей Дюмин. – Отдельное спасибо всем, кто в это непростое время оказывает поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.

В рамках форума прошло награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года». В номинации «Прорыв года» финалистом стало ООО ПП «Мехмаш». Диплом получил руководитель предприятия, депутат Тульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Александр Швыков.

Для участников были проведены тренинги. На тематических секциях обсудили цифровизацию бизнеса, продвижение собственного бренда, развитие высокотехнологичных производств и новые возможности для агроиндустрии.

По мнению Ольги Слюсаревой, форум стал деловой площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере предпринимательства: от открытия собственного дела до укрепления позиций на рынке. По словам мэра, у Тульской городской Думы налажены деловые взаимоотношения со многими социально ориентированными предприятиями. На уровне муниципалитета наряду с федеральной и региональной поддержкой действуют собственные меры помощи МСП. Это позволяет говорить о Туле как инвестиционно привлекательном городе, комфортном для ведения бизнеса.


По информации управления пресс-службы аппарата Правительства Тульской области




Возврат к списку