на мобильную версию

Ольга Слюсарева посетила Тульский ЦСМ

25 мая 2023

В четверг, 25 мая, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева приняла участие в открытии микробиологической лаборатории в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской и Орловской областях». Мероприятие приурочено к Всемирному дню метрологии.

Директор Тульского ЦСМ Дмитрий Благовещенский и начальник испытательного центра Татьяна Голуб провели экскурсию для гостей и рассказали об исследованиях, которые проводит лаборатория, познакомили с технологиями и возможностями. Была продемонстрирована работа оборудования по исследованию различных образцов пищевой продукции и выявлению микроорганизмов.

Мэр Тулы отметила, что Центр ведет большую работу в самых разных направлениях – стандартизации, метрологии и сертификации. Глава города пожелала руководителю учреждения и всему коллективу дальнейших успехов.

– Ваша организация с ее уникальной технической базой является лидером в своей сфере деятельности. Вы решаете многие социально значимые задачи. Услугами Центра пользуются не только туляки, но и представители соседних областей. Микробиологический контроль является одним из важнейших показателей, влияющих на качество товаров и продуктов. Крайне важно, чтобы они были безопасны для потребителей и соответствовали установленным нормам. Уверена, исследовательские возможности лаборатории будут востребованы многими предприятиями и организациями, – отметила Ольга Слюсарева.




Возврат к списку