на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в открытии Зеленого Марафона

20 мая 2023

В субботу, 20 мая, в Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялся юбилейный Зеленый Марафон Сбера. Одновременно такие марафоны прошли в 60 городах России.

В рамках забега в парке прошла экологическая акция. Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, заместитель министра-директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Тульской области Александр Россихин, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Гринько, волонтеры и другие гости высадили порядка 60 саженцев сирени на площади возле фонтана.

Мэр Тулы поприветствовала участников марафона.

– Сегодня настоящий спортивный праздник, который объединяет десятки тысяч людей по всей стране. Очень здорово, что в забеге участвуют люди самого разного возраста, целые семьи. Важно, что марафон имеет экологическую миссию, – отметила Ольга Анатольевна. – Любовь к спорту, здоровому образу жизни – это то, что вас сплотило. Мне приятно чувствовать вашу энергетику, видеть позитивный бодрый настрой. Желаю вам удачного марафона. Веры в собственные силы и возможности, побед не только в спорте, но и в жизни!

В программе юбилейного Зеленого Марафона – дистанция 420 м для детей 7-13 лет, 4,2 км для взрослых и впервые скандинавская ходьба на 4,2 км. Для зрителей и болельщиков были организованы мастер-классы и другие спортивные и игровые развлечения.

Ольга Слюсарева дала старт забегу для взрослых и приняла участие в награждении юных спортсменов.




Возврат к списку