на мобильную версию

Ольга Слюсарева провела личный прием граждан

16 марта 2023

В четверг, 16 марта, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

С вопросом о сроках начала проведения ремонтных работ в рамках муниципального проекта «Наш город» в Главе города обратилась представитель совета многоквартирного дома № 38 по ул. Академика Павлова Ольга Курочкина. В этом году в МКД запланирована замена старых окон в подъездах на оконные блоки ПВХ и косметический ремонт одного подъезда. Жителей волнует вопрос очередности проведения работ.

На приеме присутствовал директор МУ «Городская служба единого заказчика» Андрей Нагайцев. Он проинформировал заявительницу о том, что на сегодняшний день завершена процедура заключения контрактов с подрядными организациями. Вопрос с этапами проведения работ решен: в первую очередь заменят окна, а затем приступят к ремонту подъезда.

Ольга Слюсарева подчеркнула, что со всеми возникающими в ходе ремонта вопросами, представители МКД могут обращаться к ней, как куратору объекта, и сотрудникам МУ «ГСЕЗ».

– Совместно с жителями мы контролируем проведение работ на всех этапах. Отмечу, что в большинстве случаев качество и сроки не вызывают серьезных нареканий. Люди положительно оценивают реализацию проекта, благодаря которому в областном центре благоустроено много дворовых территорий, – сказала мэр Тулы.

С просьбой об оказании содействия в решении вопроса по уменьшению оплаты за теплоснабжение к мэру Тулы обратился руководитель Тульской региональной физкультурно-спортивной патриотической общественной организации «Молодежный клуб «Защитник» Олег Чепурнов. На протяжении нескольких лет в клубе занимаются проведением спортивных массовых и военно-патриотических мероприятий. Кроме того, ведется масштабная работа в сфере адаптивной физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По ходатайству Ольги Слюсаревой руководство ПАО «Косогорский металлургический завод» выразило готовность помочь молодежному клубу «Защитник» оплачивать половину размера оплаты за теплоснабжение.

– Личные приемы – фактически прямая адресная помощь. Вопросы, с которыми обращаются туляки, очень разные, и каждый из них требует детального рассмотрения. Такой формат взаимодействия с жителями дает возможность оперативно реагировать на возникающие правовые, социальные, экономические и бытовые проблемы, – подчеркнула Ольга Слюсарева.




Возврат к списку