на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила перинатальный центр с первой годовщиной

10 марта 2023

В пятницу, 10 марта, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева посетила Тульский областной перинатальный центр. Мэр поздравила коллектив медучреждения с годовщиной со дня открытия. Первых пациентов центр принял 5 марта 2022 года.

– Не все регионы могут похвастаться медицинским учреждением такого высокого уровня. Благодаря современным технологиям удается выхаживать даже новорожденных с низкой массой тела и детей, рожденных с патологиями. Таких результатов удалось добиться не только благодаря технике, но и высокой квалификации врачей. У вас создана хорошая профессиональная команда. Женщины, которые приходят сюда за помощью, чувствуют это и благодарны вам за ваш труд, – обратилась к коллективу Ольга Анатольевна.

Как рассказала главный врач Елена Макарова, за первый год в перинатальном центре появились на свет 4780 малышей: 2375 девочек и 2405 мальчиков. Среди них 64 двойни. С весом 5400 граммов родился самый крупный малыш.

– Первый год – это период становления. Мы рады, что мамам и малышам у нас комфортно. Здесь они получают всю необходимую помощь как ​ до родов, так и в послеродовый период, – отметила Елена Макарова.

Градоначальник вместе с руководителем региональной общественной организации «Клуб женщин-предпринимателей» Светланой Кайдаровой передали перинатальному центру подарки от благотворительного фонда «Подари солнечный свет». Это подгузники марки «Bella Baby Happy» для малышей, вес которых не превышает 500 граммов. Также среди подарков – товары для будущих и кормящих мам.




Возврат к списку