на мобильную версию

Ольга Слюсарева встретилась с родственниками участников СВО

3 марта 2023

В пятницу, 3 марта, на Косой Горе в ДК «Косогорец» прошла встреча с женами, матерями и сестрами военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Участие в мероприятии приняли Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и начальник сектора по работе с территорией «Косая Гора» ГУ по Привокзальному территориальному округу Андрей Кузьмин.

Мэр Тулы обратилась к женщинам.     

– Вы стали надежным тылом для своих мужей, сыновей, братьев, которые сейчас защищают Россию в ходе спецоперации, с честью исполняя воинский долг. Сегодня на ваших плечах полностью лежит воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Вы – настоящие русские женщины, сильные, мудрые, поддержка и опора для своих мужчин. Понимаю, насколько вы переживаете за них. Вы можете гордиться своими героями. Вместе с вами ими гордится вся страна, – отметила Ольга Слюсарева. – Поддержка участников СВО и членов их семей – одна из первоочередных задач, поставленная перед нами Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Тульские регион на первом месте в России по уровню оказания мер поддержки. О том, что фронт проходит сейчас через сердца миллионов людей, говорил и Президент в своем Послании. Уверена, вместе мы преодолеем все трудности.

Градоначальник подчеркнула, что депутаты Тульской городской Думы также не остались в стороне: собирают гуманитарную помощь, денежные средства, доставляют посылки и грузы на освобожденные территории Донбасса, оказывают помощь семьям участников СВО.

Жены, матери и сестры военнослужащих пообщались с Главой города, поделились своими историями и поблагодарили органы местного самоуправления за оказанную им поддержку.

Так, участница встречи Наталья рассказала, что ее сын был мобилизован в конце сентября 2022 года и сейчас защищает интересы нашей страны. Мужчина, как и его сослуживцы, твердо верит в победу и демонстрирует высокий боевой дух, который невозможно сломить. Наталья гордится своим сыном и с нетерпением ждет его возвращения. Также женщина отметила, что чувствует поддержку и от властей, и от обычных туляков. Каждый неравнодушный словом и делом пытается помочь.

На несколько минут участниками встречи стали и сами военнослужащие, которые связались с родными с помощью мобильных телефонов. Мэр пообщалась с бойцами и адресовала им слова безграничной благодарности и поддержки.  

Глава города поздравила тулячек с наступающим Международным женским днем и вручила им подарки и цветы. Также Благодарностью Главы муниципального образования город Тула была награждена предприниматель, активист-общественник Светлана Дружинина.

Для всех присутствующих выступил вокальный коллектив «Откровение».  




Возврат к списку