на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в открытии соревнований по голболу

1 марта 2023

В среду, 1 марта в ФОК «Заречье» прошли соревнования по спорту слепых – голболу.

На церемонии открытия турнира присутствовали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, начальник управления физической культуры и спорта администрации Тулы Михаил Трунов, председатель Тульского регионального отделения паралимпийского комитета России, директор Центра адаптивного спорта Артур Белошенко.

Приветствуя команды, мэр подчеркнула, что голбол является одним из самых сложных видов паралимпийского спорта. Он требует высокой координации, выносливости, отличной памяти и мастерства. Слова благодарности Ольга Анатольевна выразила спортсменам за силу духа и веру в собственные силы.

– Мы гордимся вами и признательны, что своей энергией, целеустремленностью, личным примером вы доказываете: любые трудности и обстоятельства можно преодолеть, если верить в свои возможности, смело идти к цели, – сказала градоначальник. – Уверена, благодаря вашему вдохновляющему примеру множество мальчишек и девчонок начнут заниматься спортом.

Ольга Слюсарева отметила, что в Туле ведется планомерная работа по развитию спортивной инфраструктуры, создаются условия для развития массового и профессионального спорта, в том числе адаптивного. Глава города вручила Благодарность Артуру Белошенко. В свою очередь директор Центра адаптивного спорта поблагодарил органы местного самоуправления за взаимодействие и оказание помощи по формированию доступной среды и привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к спортивным занятиям.

В открытых областных соревнованиях по голболу приняли участие сборные Тульской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Тверской областей, Адыгеи и Республики Беларусь.




Возврат к списку