на мобильную версию

В Туле прошли спортивные соревнования для многодетных семей

27 февраля 2023

В минувшие выходные в спорткомплексе «Металлург» прошел спортивно-патриотический праздник «Zа Родину! Zа наших!», посвященный Дню Защитника Отечества. Инициатор и организатор мероприятия – депутат Тульской городской Думы, директор спортшколы Надежда Козьякова. Состязания посетили председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Алексей Ионов, другие гости. Более ста детей и родителей Ассоциации многодетных семей приняли участие в празднике.

Перед началом мероприятия Надежда Козьякова провела ознакомительную экскурсию по школе, рассказала о ее истории, традициях, достижениях. Был продемонстрирован ролик о деятельности спортивной школы «Металлург». Николай Воробьев приветствовал участников и поблагодарил организаторов.

– Сегодня мероприятие особенное, в том числе и тем, что посвящено Дню защитника Отечества, ведь сейчас наша страна переживает сложные времена. Наши военные защищают интересы нашей Родины. С них берут пример будущие защитники, которые находятся в этом зале. Отрадно видеть на мероприятии многодетные семьи, ведь именно такие семьи – самые дружные. От всей души желаю всем здоровья, благополучия и успехов. Ну а мы будем стараться сделать вашу жизнь интересной и прийти на помощь в трудную минуту, – отметил Николай Юрьевич.

К командам с приветственными словами обратился Алексей Ионов:

– Очень символично, что праздник сплотил многодетные семьи. Уверен, что любовь к здоровому образу жизни формируется именно внутри семьи. Я вижу, как вы сегодня выступаете единой командой, поддерживаете друг друга. Это во многом воспитывает и закаляет детей, отношение к семье, дружбе, спорту. Я желаю вам прекрасного настроения, спортивных побед и высоких результатов!

В программе праздника были комбинированные эстафеты. В них приняли участие пять команд: три сборные детей по возрастным категориям, команда родителей и сборная команда. Работали баскетбольная и футбольная площадка, для самых маленьких участников была организована интерактивная площадка с детскими играми.

Все участники праздника получили подарки от депутатского корпуса Тульской городской Думы и администрации города Тулы, регионального отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры Ассоциации многодетных семей награждены за активную жизненную позицию.




Возврат к списку