на мобильную версию

В тульских деревнях Алферьево и Городище назначили новых старост

25 января 2023

В среду, 25 января, на очередном заседании Тульской городской Думы депутаты приняли решение о назначении старост деревень Алферьево и Городище. Ими стали Алексей Гагаричев и Наталья Купрюнина соответственно.

Голосованию депутатского корпуса за выдвинутые кандидатуры предшествовали сходы граждан. Утвержденные общественные активисты были избраны жителями на собраниях.

– Прошло пять лет после принятия регионального закона о сельских старостах в Тульской области. За это время они доказали эффективность своей деятельности. Ремонт дорог, газификация, водоснабжение, освещение, благоустройство улиц, организация сходов, проведение праздников – далеко не весь круг забот сельских старост. От их активности во многом зависит реализация программ «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды», муниципального проекта «Наш город». Сегодня в населенных пунктах областного центра успешно трудятся 133 сельских старосты. Каждый из них знает, что волнует односельчан. В диалоге с общественниками мы определяем, на что обратить внимание в первую очередь, – прокомментировал заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов.

Отметим, для стимулирования гражданской активности, поддержки местных инициатив в Туле ежегодно проводится конкурс «Активный сельский староста».




Возврат к списку