на мобильную версию

Ольга Слюсарева провела мониторинг целевого использования муниципального помещения

19 января 2023

В среду, 18 января, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева в составе рабочей группы Тульской городской Думы по предоставлению в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений общественным организациям посетила спортивный зал по ул. М. Горького, 15а на Косой Горе. Здесь занятия для юных туляков проводят тренеры молодежного клуба «Защитник». Руководитель общественной организации Олег Чепурнов проинформировал мэра об основных видах деятельности. Так, помимо занятий спортом, активисты проводят военно-патриотические акции, участвуют в мероприятиях по подготовке молодежи к военной службе. Клубом ведется масштабная работа в сфере адаптивной физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга Слюсарева подчеркнула, что поддержка организаций, активно участвующих в реализации социальных проектов, – один из основных приоритетов деятельности органов местного самоуправления. Сотрудничество ведется по нескольким направлениям, одно из которых – предоставление помещений в безвозмездное пользование.

– Для нас очень важно, чтобы в Туле было как можно больше организаций, которые ведут активную общественную деятельность. Благодаря конструктивному диалогу городских властей и сектора НКО в областном центре происходят позитивные изменения, развивается гражданское общество. Тульская городская Дума нацелена на поддержку социальных инициатив и готова оказывать дальнейшую всестороннюю помощь тем, которые ведет эффективную деятельность, – отметила градоначальник.




Возврат к списку