на мобильную версию

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности

18 января 2023

В среду, 18 января, под председательством Дмитрия Федотова состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности. Участие в работе комиссии принял заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

Депутаты рассмотрели проекты решений о внесении изменений в Устав города Тулы, в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2023 год, о назначении на должность муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Тула и другие.

Часть вопросов была посвящена передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений. Члены комиссии поддержали ходатайства УМВД по городу Туле, ТОО Всероссийской творческой организации «Союз художников России», Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита», ТРО содействия инвалидам «Возрождение», госучреждения «Природа».

– Тульская городская Дума эффективно сотрудничает со многими государственными и общественными организациями и содействует их развитию. Предоставление в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений – одна из действенных форм поддержки. С определенной периодичностью депутаты проводят мониторинг объектов, чтобы убедиться, что помещения используются по назначению и оплачиваются коммунальные услуги. Для этих целей была создана рабочая группа по предоставлению в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений государственным и общественным организациям, – отметил Дмитрий Федотов.

Окончательные решения по всем вопросам будут приняты в ходе очередного заседания Думы 25 января.




Возврат к списку