на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по жизнеобеспечению города

13 декабря 2022

Во вторник, 13 декабря, состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Участие в работе комиссии приняла заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

Депутаты рассмотрели более 30 вопросов повестки дня, в том числе о бюджете муниципального образования город Тула на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование.

Члены комиссии поддержали вопросы об установке мемориальной доски в память об эвакуационном госпитале № 1032 на здании по ул. Менделеевской, 7; о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в деревнях Дементеево и Малевка.

Среди профильных был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о проекте «Наш город». Предлагается расширить перечень объектов благоустройства, в отношении которых жители могут подать заявки. В частности, предлагается дополнить их архитектурными объектами малых форм (МАФ), декоративными, техническими, планировочными, конструктивными устройствами.

– Данные изменения позволят благоустроить больше объектов и реализовать пожелания туляков, – прокомментировала Анастасия Дементьева. – За два года проект отлично зарекомендовал себя. Важно, что он поддерживает инициативу жителей, стимулирует их к участию в развитии своих территорий. Ежегодно в рамках программы «Наш город» выполняется более 200 видов работ на сумму более 90 млн рублей, всего за два года было благоустроено более 500 объектов.

Также депутаты поддержали вопрос о плане мероприятий по реализации предложений (заявок) жителей, поступивших в рамках проекта «Наш город» на 2023 год. В адресный перечень на будущий год вошли 211 объектов.

Окончательные решения по всем вопросам будут приняты в ходе очередного заседания Думы 19 декабря.




Возврат к списку