на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

13 декабря 2022

Во вторник, 13 декабря, под председательством Дарьи Герасимовой прошло заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию.

Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, рекомендованных для включения в повестку 44-го очередного заседания Тульской городской Думы. В их числе – о внесении изменений в Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании город Тула», «Об управлении по благоустройству администрации города Тулы», «Об управлении по городскому хозяйству администрации города Тулы», вопрос об установке мемориальной доски в память об эвакуационном госпитале № 1032 и многие другие.

Члены комиссии поддержали вопрос об организации общественных обсуждений проекта правового акта администрации города Тулы по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципалитета.

– В настоящее время торговля алкоголем, в том числе в кафе, барах и ресторанах, запрещена на территориях, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям, вокзалам, воинским частям и другим общественно значимым местам и организациям. Границы таких прилегающих территорий будут устанавливаться муниципальным правовым актом с учетом результатов общественных обсуждений. Проектом решения предлагается определить администрацию города Тулы органом, уполномоченным организовывать проведение соответствующих общественных обсуждений в порядке, предусмотренном правовым актом администрации города, – отметила Дарья Герасимова.

В ходе 44-го заседания Тульской городской Думы депутатам также предстоит утвердить проект бюджета города Тулы на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Окончательные решения по всем рассмотренным вопросам будут приняты 19 декабря.




Возврат к списку