на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в конференции по вопросам молодежной политики

22 ноября 2022

Во вторник, 22 ноября, в ТулГУ прошла конференция, посвященная развитию молодежной политики в Тульской области. В рамках мероприятия состоялось награждение участников X Международного форума «Инженеры будущего 2022», который прошел минувшим летом. В нем принимали участие более тысячи молодых инженеров из 50 регионов России и стран ближнего зарубежья.

В числе почетных гостей на конференции присутствовали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем, заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский, руководители оборонных предприятий города. Встреча была организована региональным отделением Союза машиностроителей России и ТулГУ.

Мэр Тулы поприветствовала участников конференции:

– Мне очень приятно общаться с вами – молодыми, энергичными, позитивными. Здесь присутствуют ребята, которые достойно представляют наш регион на всероссийских и международных форумах и соревнованиях. Мы гордимся вашими достижениями. Сегодня у молодых людей есть много возможностей реализовать себя в любой сфере – будь то наука, спорт, искусство. Мы готовы поддержать все ваши начинания. Тула – современный динамично развивающийся город. Вы знаете, что город оружейников претендует на звание молодежной столицы России и уже вышел в финал федерального конкурса.

Ольга Слюсарева отметила, что развитие молодежной политики – одна из приоритетных задач в работе органов местного самоуправления. Мэр пожелала молодым инженерам дальнейших успехов и достижения поставленных целей.

Участники конференции в режиме живого диалога смогли задать гостям интересующие вопросы. Затем прошла церемония награждения участников форума.




Возврат к списку