на мобильную версию

В Туле прошло оперативное совещание

14 ноября 2022

В понедельник, 14 ноября, состоялось оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации города Илья Беспалов.  

Участие в нем также приняли заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов, руководители структурных подразделений администрации.

На совещании обсудили ход исполнения программ «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Наш город» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

Директор МУ «Городская служба единого заказчика» Андрей Нагайцев рассказал, что по программе «Формирование современной городской среды» завершено благоустройство дворовых территорий. В этом году по ФСГС благоустраивают три объекта – Молодежный бульвар, Юго-Восточный сквер и пространство напротив Перинатального центра.

Так, на Молодежном бульваре предусмотрены работы по устройству пешеходных дорожек, ремонту лестничных маршей и подпорных стен, устройству освещения, установке детской игровой и спортивной площадки. Сейчас на объекте завершают озеленение.

Продолжается благоустройство в Юго-Восточном сквере. Подрядной организации необходимо установить детское игровое оборудование, лавочки и урны, уложить резиновое покрытие.

В рамках благоустройства общественного пространства у Перинатального центра завершаются работы по устройству освещения.

Проектом «Народный бюджет» предусмотрена реализация 63 видов работ, из них 40 – выполнено, по 23 видам работы еще идут.

По проекту «Наш город» в этом году благоустройство проводят на 212 объектах, 205 – готовы, на остальных работы продолжаются.

По программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий» в настоящее время выполнено 48 видов работ.

Илья Беспалов отметил, что вопросы благоустройства – на особом контроле, до конца ноября работы на всех общественных пространствах должны быть завершены.

Также на оперативном совещании обсудили реализацию проекта по озеленению проспекта Ленина на участке от ул. Советской до ул. Каминского и концепцию озеленения городских территорий в 2023 году.




Возврат к списку