на мобильную версию

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

18 октября 2022

Во вторник, 18 октября, под председательством Инны Шевелевой состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по социальной политике. В обсуждении вопросов приняла участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

В числе рассмотренных проектов – передача в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений. Заявки поступили от физкультурно-спортивной патриотической общественной организации «Молодежный клуб «Защитник» и молодежной общественной организации содействия развитию спорта и современного искусства «Экспресс-Арт».

По словам Инны Шевелевой, работа с подрастающим поколением в Туле ведется по целому ряду направлений, объединяя разноплановые проекты – от образования до культуры и спорта. Особая роль уделяется поддержке молодежных организаций.

– В нынешних непростых условиях принципиально важным становится духовно-нравственное воспитание юных туляков. Огромным потенциалом в этом контексте обладают спорт и физическая культура. Спортсмены-школьники стремятся прославить свой коллектив, свой город спортивными достижениями, а это и есть одна из форм проявления патриотизма. Задача органов местного самоуправления – создание условий для занятий спортом, в том числе оказание содействия спортивным секциям. Безусловно, мы проводим мониторинг работы некоммерческого сектора, который располагается в муниципальных помещениях. Большинство из них ведут активную деятельность в течение многих лет, – пояснила Инна Шевелева.

Также в ходе заседания комиссии обсуждались изменения в бюджет на текущий и последующие два года, Прогнозный план приватизации, ряд ранее принятых решений. Все представленные вопросы рекомендовано включить в повестку заседания Думы 26 октября.




Возврат к списку