на мобильную версию

Состоялось заседание постоянной комиссии по инвестиционной политике

21 сентября 2022

В среду, 21 сентября, под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Алексея Ионова состоялось заседание постоянной комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

Предварительно были обсуждены проекты решений, внесенные в Думу на рассмотрение 28 сентября.

Членам комиссии представили отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2022 года, изменения в Положение «О земельном налоге», а также блок вопросов о передаче в безвозмездное пользование муниципальных помещений ряду спортивных и общественных организаций и другие проекты нормативных актов.

Кроме того, речь шла об изменении порядка предоставления муниципального имущества в аренду. Суть корректировок – в снижении нагрузки на арендаторов. Предлагается исключить из перечня требуемых документов, в том числе заверенных нотариально, сведения, находящиеся в общем доступе на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы, либо могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия.

– Перед бизнесом стоят задачи по открытию импортозамещающих производств, новых рабочих мест, стабильному поступлению налогов. Для этих целей необходимо создавать полноценные условия, в том числе, сокращая административные барьеры. Сегодня, когда налажено информационное взаимодействие между различными структурами и есть возможность получить по запросу нужные документы, отпадает необходимость запрашивать их у арендаторов. Это очередная форма помощи, принятая на муниципальном уровне, в дополнение к уже существующим мерам поддержки, – пояснил Алексей Ионов.




Возврат к списку