на мобильную версию

В Туле реализуется муниципальный проект «Наш город»

30 июня 2022

В 2022 году проектом «Наш город» предусмотрено благоустройство 199 объектов общей стоимостью 97,3 млн руб.

Так, в рамках программы произведут замену деревянных оконных блоков на блоки ПВХ на 30 объектах. В настоящее время по 14 адресам работы завершены, по другим – продолжается монтаж пластиковых окон и дверей, по ряду объектов подрядчиком готовится исполнительная документация.

Отремонтируют восемь подъездов, установят козырьки над ними и оборудуют ограждения на окна.

Отреставрируют две клумбы на входе в ЦПКиО им. Белоусова.

В стадии заключения находится контракт на выполнение работ по установке откидного пандуса для инвалида на лестничной клетке внутри подъезда и на наружной лестнице на выходе из подъезда по адресу: г. Тула, ул. Демонстрации д. 4.

На сегодняшний день в шести дворах полностью проведено озеленение.

По 20 адресам будут установлены ограждения палисадников и детских площадок. В пос. Плеханово, на ул. Калинина, д. 31, п. Хомяково, на ул. Солнечной, д. 1, пос. Барсуки, на ул. Гоголя, д. 2 эти работы уже произведены.

Асфальтирование и ремонт в щебне будет выполнен на 12 придомовых территориях. На двух объектах по ул. Арсенальной, д. 22 и ул. Литейной, д. 31 работы выполнены и приняты комиссионно.Еще три объекта приняты 30 июня в Мясново.

Благоустройство детских игровых площадок, установка скамеек и урн запланированы на девяти объектах. В настоявшее время подрядной организацией выполнены работы на двух объектах: на ул. Максима Горького, д. 43 и ул. Луначарского, д. 174. Ведется благоустройство шести объектов: ул. Пузакова, д. 62, ул. Хомяковская, д. 17, ул. Пузакова, д. 34, 40, 42, 44, пос. 2-й Западный, сквер, ул. Ак. Павлова, д. 1 г., пос. Южный, Центральная площадь.

Наружное освещение обустроят на 18 объектах.




Возврат к списку