на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по бюджету, налогам и собственности

22 июня 2022

В среду, 22 июня, Дмитрий Федотов провел заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности. В обсуждении вопросов принял участие заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

В числе рассмотренных проектов – внесение изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Тула.

– Размер арендной платы, предусмотренный данным проектом, установлен в целях поддержки инвалидов I и II групп, инвалидов детства, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий. Документ был разработан с учетом рекомендации уполномоченного по правам человека в Тульской области Татьяны Владимировны Лариной, а также практики муниципальных образований Тульской области, где установлен годовой размер арендной платы в размере 0,01 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предоставленных для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, льготным категориям граждан. Меры направлены на повышение социального благополучия жителей, – подчеркнул Дмитрий Федотов.

Членам комиссии представили проекты решений, касающиеся передачи в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений спортивным, общественным и политическим организациям.

Окончательные решения по всем вопросам будут приняты депутатским корпусом 29 июня.




Возврат к списку