на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

24 мая 2022

Во вторник, 24 мая, состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию под председательством Дарьи Герасимовой. Участие в работе комиссии также принял заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов.

Депутаты рассмотрели более 20 вопросов повестки, которые будут внесены на очередное заседание Думы.

Так, члены комиссии поддержали внесение изменений в Положения «Об управлении по городскому хозяйству администрации города Тулы», «Об управлении по административно-техническому надзору», в Правила благоустройства.

Депутаты также рассмотрели блок вопросов, внесенных контрольной комиссией муниципального образования город Тула.

– В апреле этого года в Устав МО город Тула были внесены поправки по изменению названия контрольно-счетного органа «контрольная комиссия муниципального образования город Тула» на «контрольно-счетная палата муниципального образования город Тула». В целях приведения в соответствие нормативных правовых актов, определяющих правовое положение, порядок создания и деятельности, структуру и штатную численность органа, предлагается внести изменения в положение о контрольной комиссии и отдельные решения Тульской городской Думы, – прокомментировала председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию Дарья Герасимова. – Контрольная палата продолжит выполнять функции, которые на нее возложены.

Члены комиссии поддержали вопросы о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений ряду организаций, присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в деревнях Уваровка, Сине-Тулица и городе Туле.

Очередное заседание Тульской городской Думы пройдет 31 мая.




Возврат к списку