на мобильную версию

Сергей Конов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает развитие спорта в Туле

18 ноября 2011

Сегодня в Туле состоялся турнир по практической стрельбе из пистолета памяти капитана спецназа Марата Старцева. В этом году соревнования проходят под патронатом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Продемонстрировать снайперские качества собрались команды силового подразделения УМВД России по Тульской области, ЦКИБ СОО,  сборная Калуги. В турнире приняли участие и женщины, которые доказали на практике, что стреляют не хуже мужчин.

Организатором турнира выступила Тульская федерация практической стрельбы. Поддержку мероприятию оказал заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», мастер спорта  по практической стрельбе С.А. Конов.

«Популярность этого вида спорта начинает расти в геометрической прогрессии. Очень многие, как частные лица, так и организации, стали интересоваться практической стрельбой, поскольку она развивает целый ряд навыков и умений - тренирует выдержку, смекалку и определенные правила поведения. Тульское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готово поддерживать развитие практической стрельбы в Туле. На нашей земле сильны спортивные традиции. Тула стала родиной олимпийских чемпионов по многим видам спорта. Почему бы не прибавить к этому почетному списку имена победителей престижных турниров по стрельбе?» - подчеркнул заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Конов.

О том, что конкретно сделано в этом плане и что планируется, рассказал председатель Тульской федерации практической стрельбы Алексей Альбертович Устименко: «В этом году мы официально зарегистрировали Федерацию, при поддержке властей строим спортивные объекты, формируем профессиональную команду, которая будет представлять наш регион на федеральном и международном уровнях».




Возврат к списку