на мобильную версию

Александр Прокопук: "Город готов к наступлению зимы"

17 ноября 2011

Сегодня депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», директор МУП МО г. Тула «Спецавтохозяйство» А.Е. Прокопук ответил на вопросы тульских журналистов об организации уборки города предстоящей зимой.

По словам Александра Евгеньевича Прокопука, площадь территории, убираемой предприятием  -  3100 тысяч кв. метров. Это 60% от общего объема уборки. Каждую ночь на улицы города выходит 25 единиц спецтехники предприятия.

Напомним,  что в  этом году из городского бюджета были выделены средства для закупки 21-й единицы техники для «Спецавтохозяйства». В том числе – техника, предназначенная для уборки  города зимой.

«Ранее средства на уборку города выделялись по остаточному принципу. Сейчас в администрации г. Тулы вопрос качественной уборки  – один из приоритетных. Сделана ставка на модернизацию технического парка, приобретается современная техника. Пример – 4 вакуумных пылесоса для уборки улиц летом, которые были приобретены городом для «Спецавтохозяйства» в этом году.  В отличие от механических пылесосов, они не разметают пыль, а всасывают ее», - рассказал А.Е.Прокопук.

К предстоящей зиме предприятием уже заготовлено 33 тысячи тонн песко-соляной смеси. Цель - заготовить 50 тысяч тонн противогололедного реагента.

«Мы учли урок прошлого года. Тогда были обильные снегопады, в течение зимы  на улицы города было высыпано 45 тысяч тонн смеси. Несмотря на рекордное количество осадков, мы справились с задачей уборки города,  - напомнил А.Е.Прокопук. – Уверен, что и в этом году транспортного коллапса не будет».

 




Возврат к списку