на мобильную версию

Эксперты проекта «Хороший знак» рассмотрели вопросы устройства велосипедных дорожек и выделения полосы движения для общественного транспорта.

14 ноября 2011

По мнению экспертов, целесообразно организовать полосу движения для общественного транспорта на ул. Октябрьской, пр-те Ленина и Красноармейском пр-те. Однако необходимо для этого решить ряд вопросов: организовать парковочные карманы, внедрить систему видеофиксации скорости движения. Кроме того, при выделении отдельной полосы для общественного  и спецтранспорта снизится пропускная способность городских магистралей.

Глава Тулы Е.В.Авилов предложил сделать пилотный проект и изучить целесообразность такой полосы. Мэр предложил «протестировать» такую организацию дорожного движения на участке от ул. 9 Мая до ул. Рязанской.

При обсуждении вопроса организации велодорожек прозвучали предложения по строительству велодорожек в ЦПКиО им. П.П.Белоусова, а также организации подъездных дорожек к парку по ул. Первомайской, Ф.Энгельса, пр-ту Ленина. Эксперты проекта «Хороший знак» считают, что необходимо оперативно решить этот вопрос, т.к. за 10 месяцев 2011 года произошло 20 ДТП с участием велосипедистов.




Возврат к списку