на мобильную версию

На обеспечение школьников питанием в 2012 году будет направлено около 53 млн. руб.

16 ноября 2011

Вопрос обеспечения бесплатным питанием школьников в 2012 году рассмотрели сегодня члены постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности. Предполагается увеличение стоимости питания школьников на 5 рублей: до 25 рублей - на завтрак и до 35 рублей - на обед. Категории льготников, которые бесплатно питаются в школах, изменений не претерпели. Напомним, с этого учебного года по решению Тульской городской Думы в перечень включены дети из многодетных семей.

В продолжение темы питания школьников депутаты рассмотрели вопрос реорганизации МУП «Комбинат школьного питания № 3» путем присоединения его к МУП «Комбинат школьного питания № 1». Как выяснилось, КШП №1 второй год является нерентабельным. В 2009 году его убытки составили более 1 млн. рублей,  в 2010-м – около 700 тыс. По словам председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы В.А. Порошенко, объединение двух комбинатов по питанию позволит оптимизировать структуру управления и наладить более эффективный менеджмент.

По мнению заместителя председателя Тульской городской Думы А.В. Захарова, такой шаг целесообразен лишь в том случае, если есть полная уверенность в том, что школьники вовремя и в полном объеме будут обеспечены горячей едой.

Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты на очередном заседании Тульской городской Думы.

 




Возврат к списку