на мобильную версию

В Туле прошел Первый молодежный форум инвалидов по зрению «С надеждой в будущее»

2 ноября 2011

Форум такого формата  проводится впервые в  нашем городе и в нашем регионе. Он прошел под девизом «С надеждой в будущее». Поддержку форуму оказало тульское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Главная цель мероприятия – это, прежде всего, вовлечение молодых людей в работу молодежных объединений, содействие в информировании, образовании, профориентации и трудоустройстве.

В работе форума приняли участие заместители председателя Тульской городской Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.П. Голомысов и С.А. Конов.

 «Форум – один из механизмов конструктивного взаимодействия между общественными организациями и органами власти, - считает Дмитрий Голомысов. - Именно в рамках таких мероприятий обсуждаются вопросы интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в жизнь города, вырабатываются конкретные меры по социальной поддержке инвалидов».

«Надеюсь, что сегодняшний форум даст толчок для новых идей и совместных планов. Здесь мы ближе познакомились с ребятами, определили интересы молодежи. Теперь перед нами стоит задача разработать формы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества», - подчеркнул Сергей Конов.

По итогам форума участники приняли обращение, в котором отразили рекомендации по интеграции инвалидов по зрению в современное общество.




Возврат к списку