на мобильную версию

Глава муниципального образования город Тула Е.В.Авилов провел рабочее совещание на месте строительства бизнес-инкубатора.

30 октября 2011

В совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации города Тулы А.Г.Ядыкин, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города  О.А.Сапрыкова.

В ходе рабочего совещания участники осмотрели площадку, где будет возведен бизнес-инкубатор, а также сам проект здания. Площадка находится на ул. З.Космодемьянской (район ул. Болдина).

- Сегодня в городе действует бизнес-инкубатор на базе ТулГУ, - отметил мэр Тулы Евгений Авилов. – Я встречался с молодыми предпринимателями, они высказали предложение по созданию городского бизнес-инкубатора. Мы эту идею поддержали. Сегодня мы входим в Федеральную программу. Стоимость объекта – порядка 100 млн. рублей.

- За основу мы взяли проект бизнес-инкубатора города Алексина, - пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры Ольга Сапрыкова. – В проекте предусмотрено строительство цокольного этажа и парковки.

Уже в понедельник мэр проведет совещание с начинающими предпринимателями, обсудит вопросы работы бизнес-инкубатора.




Возврат к списку