на мобильную версию

Сергей Конов: «Возрождение былой славы тульского стрелкового спорта зависит от материальной базы»

30 октября 2011

Заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.А. Конов вручил пневматический пистолет воспитаннице детско-юношеского спортивного центра «Патриот» Соне Майоровой спортивный пневматический пистолет «Steyr LP 10». Именно Соне предстоит отстаивать честь Тулы на первенстве России, которое пройдет в начале ноября в Костроме. Девушка рассчитывает выполнить на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.

«Я очень рада такому подарку, - делится девушка. – Это пистолет последнего класса, из такого оружия стреляют даже спортсмены, участвующие в Олимпийских играх». Поддерживает Соню тренер по стрельбе Светлана Чарина. «Мы надеемся, что до отъезда наша команда повысит свое мастерство и достойно выступит в Костроме, потому что эти соревнования будут первым этапом отбора на Первенство Европы».

Заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.А. Конов отметил важность создания в Туле условий для развития стрелковых видов спорта. По мнению Сергея Александровича это должно происходить как за счет поддержки муниципальных властей, так и с помощью бизнеса.

«В Туле немало молодых талантливых спортсменов, продолжающих лучшие традиции отечественной школы стрелкового спорта. Однако материально-техническая база городских тиров серьезно устарела. Сегодня назрела необходимость в финансовых вливаниях в стрелковые виды спорта. Ведь для того, чтобы требовать высоких результатов, надо сначала создать необходимые условия». Сергей Конов в свою очередь обещал и впредь оказывать содействие спортивному центру «Патриот».

«Спортивная стрельба - особый вид спорта, дисциплинирующий, формирующий ответственность, выдержку, настойчивость. А умение грамотно оценивать происходящее, незамедлительно исправлять ошибки, применимы не только на огневом рубеже, но и в жизни», - напутствовал молодых спортсменов С.А. Конов.

 




Возврат к списку