на мобильную версию

Депутаты Тульской городской Думы совместно с управлением по административно-техническому надзору администрации города ведут системную работу по демонтажу объектов, незаконно размещенных на территории Тулы.

12 июля 2011

Сегодня были ликвидированы рекламные конструкции, которые были установлены предпринимателями самовольно.

- Вопрос с незаконным размещением рекламных конструкций, холодильников с напитками на остановочных павильонах в числе тех, которые нужно решать комплексно и в ближайшие сроки, - рассказывает депутат Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.И. Суханов. - Во-первых, это безопасность горожан. Во время урагана падали рекламные конструкции, некоторые  по причине неправильного размещения. Должны быть ответственные за размещение объектов. Также известны случаи, когда строительные площадки организовывались на территории проезжей части. Это небезопасно.

Помимо вопроса безопасности важен момент пополнения городского бюджета. Арендаторы площадок под рекламные конструкции по закону определяются на аукционе. Средства должны поступать в городскую казну и расходоваться на решение жизненно важных для горожан вопросов. В случае когда рекламные конструкции или торговые павильоны размещаются незаконно,  город не получает ни налогов ни, средств от аукционов.

Отчет о работе управления по административно-техническому надзору

администрации города Тулы за период с 04.07.2011 г. по 08.07.2011 г.

 

 




Возврат к списку