на мобильную версию

В 2009 году в Туле планируется открыть вторую очередь троллейбусной линии, которая соединит улицу Ложевую с микрорайоном, расположенным возле Тульской областной больницы.

21 августа 2008

Речь об этом шла на совещании, которое провел глава МО г. Тула (мэр Тулы) – председатель Тульской городской Думы В.С.Могильников.

Напомним, в ноябре 2007 года была открыта первая очередь троллейбусного сообщения между центром Тулы и самым большим районом города – Пролетарским. Это позволило улучшить транспортное обслуживание туляков. Теперь – продолжение начатой работы: троллейбусную линию проложат от трамвайного депо до Тульской областной больницы. Предполагается, что в более отдаленном будущем в Туле появится и третья троллейбусная ветка в Пролетарском районе, которая пройдет по улице Майской к 4-ому Северо-Восточному микрорайону.

Финансировать строительство второй очереди троллейбусной линии будет частный инвестор, он же совместно с Управлением капитального строительства г. Тулы выступает заказчиком работ. В настоящее время работы находятся в стадии подготовки проектно-сметной документации.

Для того, чтобы сделать транспортную развязку по ул. Металлургов, более удобной, предполагается проложить новые трамвайные пути – на одном уровне с проезжей частью. Это позволит использовать дорожное полотно более рационально. На месте трамвайных остановок оборудуют специальные «карманы».




Возврат к списку