на мобильную версию

Глава муниципального образования г. Тула – председатель Тульской городской Думы В.С.Могильников провел совещание по вопросу строительства городского питомника для бродячих собак.

20 августа 2008

В настоящее время разработанный проект строительства питомника находится на завершающей стадии согласования. Заказчиком выступает УКС города Тулы. Конкурс решит, кто будет исполнителем этого важного для города объекта.

Под питомник отдано одноэтажное кирпичное здание, принадлежащее на правах аренды МУП МО г. Тула «Спецавтохозяйство», в Пролетарском районе на улице Дачная, 28 площадью 0,3 га.

В питомнике предполагается наличие двух павильонов: для животных, находящихся в стационаре, и вновь привезенных. Питомник рассчитан на 100 животных: собак и кошек. Предусмотрены современные условия их содержания: для крупных животных клетка – 3 кв. метра, площадка для выгула - 6 кв. метров, для остальных - клетки с учетом требований. Стационарный санитарный блок включает все необходимые службы (операционная, кормокухня, процедурная и другие) и новое оборудование.

Глава города дал указание в течение месяца провести конкурс по выбору подрядчика. Два-три месяца уйдет на строительство, установку оборудования. Открыть питомник планируется в декабре текущего года.




Возврат к списку