на мобильную версию

Дела депутатские. Игорь Васильевич Рогов

14 августа 2008

На минувшей неделе по заявке депутата И.В. Рогова начался ямочный ремонт в поселке Косая Гора.

Депутат Тульской городской Думы Игорь Васильевич Рогов на оперативном совещании обратил внимание главы МО г. Тула - председателя Тульской городской Думы В.С. Могильникова и руководства администрации города на состояние дорог в поселке Косая Гора.

На минувшей неделе по заявке депутата начался ямочный ремонт в поселке. Работы выполнены на участке от частного сектора Косой Горы до деревни Судаково. Теперь дорожным службам предстоит привести в порядок еще один участок - от ул.М.Горького поселка до частного сектора.

* * *

11 августа на оперативном совещании в администрации города выступил депутат Тульской городской Думы Игорь Васильевич Рогов. Он обратил внимание администрации города, управления образования на ряд объектов, работы на которых затягиваются и могут быть не выполнены к началу учебного года. Так, на ремонт пищеблока детского сада №156 по депутатской программе запланировано около 90 тысяч рублей, составлены сметы, определен подрядчик - все документы подготовлены к началу августа. Однако к ремонту не приступили из-за отсутствия финансовых средств. Начальник управления образования Оксана Александровна Осташко заверила: к первому сентября пищеблок будет пущен.

В связи с увеличением в поселке Косая Гора количества детей детсадовского возраста принято решение отремонтировать и вновь открыть детский сад №154. Игорь Васильевич Рогов просил руководство города взять эти вопросы на контроль.

Депутата также тревожит положение, которое сложилось в школе №65. На базе бывшего детского сада № 154 на протяжении нескольких лет проводилось обучение учащихся 1-4 классов. В настоящее время школе отдано помещение старого ведомственного сада на ул. М.Горького,23, но для его нормальной работы необходим капитальный ремонт. Несмотря на то, что работы начаты, депутат считает: к 1 сентября они не закончатся, следовательно, эту категорию учащихся придется размещать в школе, что усложнит их обучение.




Возврат к списку