на мобильную версию

«Я туляк. Я люблю маму, папу и свой город!»

11 августа 2008

Какие сюрпризы ждут туляков в День города? Как будет украшен областной центр? Эти и другие вопросы обсуждены на очередном заседании городского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города-2008. Провел совещание глава муниципального образования г.Тула – председатель Тульской городской Думы Владимир Могильников.

На оргкомитете отмечено: в этом году ко Дню города (а он пройдет 12-13 сентября) приурочено подведение итогов ежегодного конкурса «Наш двор». Конкурс выявит не только самый уютный и чистый двор Тулы, но и самый благоустроенный микрорайон, самый аккуратный подъезд и самого лучшего дворника областного центра. Кроме того, в рамках конкурса предстоит назвать туляка, внесшего значительный личный вклад в благоустройство города.

Ко Дню города сама Тула станет «наряднее». Об этом также говорилось на совещании. Город украсят праздничной иллюминацией, флагами, транспарантами, в том числе и не совсем стандартными, когда дети признаются в любви своему родному городу. На улицах Тулы будет, как и в прошлом году, оформлена аллея лучших туляков. Тула должна значит в лицо тех врачей, учителей, руководителей, рабочих, одаренных детей, которые прославляют наш город, которые профессионально делают свое дело.

Около Центрального парка культуры и отдыха скоро появится стенд «Тула: вчера, сегодня, завтра». На фото – меняющийся облик города, лица туляков, наше будущее – дети…

Обсужден на оргкомитете и вопрос работы предприятий торговли в праздничные дни. Для туляков на улицах, где пройдут торжества, будут открыты палатки с едой, напитками, сувенирами, игрушками, другими непродовольственными товарами. Национальные диаспоры – азербайджанская, грузинская, армянская, еврейская, цыганская – в рамках фестиваля культур проведут презентацию национальных кухонь. Сетевые магазины порадуют туляков в День города скидками.

Владимир Могильников потребовал, чтобы ассортимент продукции, представленной в праздничных торговых рядах, был как можно разнообразнее. А город за те дни, что остались до торжеств, приведен в полный порядок.

2 млн. цветов – на городские улицы. Этот рекорд в украшении Тулы уже почти взят!




Возврат к списку