на мобильную версию

Оперативное совещание.

6 августа 2008

В понедельник, 4 августа, в еженедельном оперативном совещании в администрации города, которое проводит глава города В.С.Могильников, приняли участие депутаты Тульской городской Думы. Депутат Игорь Васильевич Рогов обратил внимание главы и руководства администрации города на беспокойство жителей поселка Косая Гора за сохранность отремонтированной в прошлом году дороги. В связи с ремонтом моста на Калужской дороге поток машин, идущих через поселок, увеличился. Из–за чего происходит быстрое разрушение дорожного полотна.

Депутат от избирательного округа №14 Ирина Сергеевна Романова сообщила, что жители Северо-Восточного микрорайона возмущены и требуют закрытия нового игрового клуба «Золотое руно», открытого по адресу улица Вильямса, 32-а, в доме, не принятом к эксплуатации. Руководство клуба, по словам Романовой, использует лицензию, срок которой истек еще 15 ноября 2007 года.

Депутат подчеркнула, что данный вид бизнеса в нашем городе не всегда работает в рамках закона. Депутат письмом проинформировала об этом факте губернатора Тульской области В.Д Дудку, главу муниципального образования город Тула В.С.Могильникова и прокурора Пролетарского района Г.Л. Жилинскую. Романова привела примеры, как эта проблема решается в Калужской, Белгородской и других областях. Причем, власти Калужской области совсем запретили такой вид предпринимательской деятельности.

Это не первый пример деятельности депутата против работы игровых клубов в местах жительства. И.С. Романова совместно с жителями улицы Ю.Фучика вела борьбу за ликвидацию игровых автоматов с конечной остановки автобуса маршрута №16 и игрового клуба, открытого напротив здания по адресу ул. Фучика, дом24,корп.1.




Возврат к списку