на мобильную версию

Курс на здоровье. В Туле продолжается капитальный ремонт медицинских учреждений...

4 августа 2008

Глава муниципального образования г.Тула - председатель Тульской городской Думы В.С.Могильников лично контролирует ход всех работ.

Для маленьких пациентов…

Так, В.С.Могильников еженедельно проводит выездные рабочие совещания по вопросу капитального ремонта детской инфекционной больницы №2.

Руководители города, структурных подразделений администрации г. Тулы, строители на месте обсуждают ход капремонта, пути решения возникающих в процессе строительства трудностей, координируют свои действия.

Чем раньше будет сдан в эксплуатацию объект – тем раньше дети начнут получать квалифицированную медицинскую помощь. Сейчас инфекционные больные проходят лечение в 4-ой детской больнице и дома. Это создает определенные сложности и медикам, и самим пациентам.

Планируется, что общестроительные работы на медицинском объекте будут завершены в этом году, зимой. А открыта больница будет чуть позже, уже в 2009 году: потребуется время на установку и наладку оборудования, санитарную обработку помещений и т.д.

Напомним, капитальный ремонт детской инфекционной больницы №2 г.Тулы начался в апреле этого года. Финансирование работ идет за счет средств бюджета города.

Строители произвели демонтаж старых конструкций: разобрали кровлю, межэтажные перекрытия, пол, перегородки, инженерные коммуникации. Фактически от прежнего аварийного здания остались одни стены.

Здесь заново положат кровлю, выстроят перекрытия, вставят окна, заменят отопительную, водопроводную, канализационную системы. Здесь будут обустроены уютные палаты для маленьких пациентов, оборудованы лаборатория, процедурный и рентгеновский кабинеты, комната отдыха, пищеблок. Больница получит современное медицинское оборудование, новую мебель, инвентарь. Будет благоустроена и территория вокруг больницы.

И для больших…

На днях В.С. Могильников провел рабочее совещание по вопросу завершения капитального ремонта сгоревшей лаборатории МУЗ «Городская больница №2 г. Тулы». Пожар здесь случился много лет назад, а за ремонт взялись не так давно – по инициативе нынешней городской власти. Сделано уже немало. Освоено порядка 5 млн. рублей: в здании лаборатории меняют электропроводку, систему канализации, выполняют отделочные работы и др. Всего же в объект будет вложено около 9 млн. рублей. В декабре, как предполагается, завершатся все общестроительные работы. На дополнительные средства закупят медицинское оборудование. И тогда лаборатория начнет свою работу.

В понедельник, 28 июля, В.С.Могильников провел выездное совещание по вопросу капитального ремонта еще одного медицинского объекта – МУЗ «Городская больница №5 г. Тулы». Здесь строительные работы находятся на завершающей стадии – совсем скоро ортопедическое отделение снова начнет принимать больных.

В.С. Могильников познакомился с работой всего медицинского учреждения.

В четверг, 31 июля, глава МО г.Тула – председатель Тульской городской Думы проконтролировал, как идет строительство хирургического корпуса МУЗ «Больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина».

Кстати

В бюджете этого года расходы на здравоохранение увеличены по сравнению с прошлым годом на 33,6%. При этом, значительно возросли расходы на приобретение медицинского оборудования. Ассигнования, утвержденные в бюджете на оснащение современным медицинским оборудованием, в этом году составляют 114, 6 млн. рублей, что на 73, 9% выше, чем было израсходовано из бюджета города на эти цели в прошлом году. Планируется приобретение рентгеновского, ультразвукового, лабораторного, электрокардиологического оборудования.

Расходы на капитальный и текущий ремонт учреждений здравоохранения предусмотрены в сумме 149,0 млн. рублей, это на 31, 9% больше, чем в 2007 году. Еще несколько лет назад предусмотренные на капремонт суммы не превышали 15 млн. в год.

Год от года в здравоохранение вкладывается все больше и больше. Здоровье людей – это очень важно.




Возврат к списку