на мобильную версию

Тимохина Елена Юрьевна

Тимохина Елена Юрьевна

Член постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию


Родилась 20 октября 1964 года в городе Оренбурге.

В 1981 году окончила среднюю школу № 4 города Тулы и поступила в Тульский государственный педагогический институт имени Л.Н. Толстого на факультет русского языка и литературы.

В 1985 году, окончив институт и получив диплом учителя русского языка и литературы, по распределению вместе с супругом уехала в Таджикскую ССР для работы на Комсомольско-молодежной стройке Рогунской ГЭС.

С 1992 по 1997 годы работала в администрации города Тулы, формируя и развивая систему защиты прав потребителей.

В этот период поступила и в 1998 году с отличием окончила Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации, получив специальность юриста.

Начиная с 1997 года работала в Главном правовом управлении администрации Тульской области.

В 2004 году, перейдя на должность заместителя директора департамента в Министерство внутренней политики правительства Тульской области, более 10 лет занималась формированием и развитием системы местного самоуправления в Тульской области.

С 2016 года по 2019 год руководила исполнительным комитетом Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», входит в состав Президиума регионального политического Совета партии «Единая Россия».

Входит в состав органов управления Тульского регионального отделения Общероссийского народного фронта и осуществляет взаимодействие с региональным отделением Ассоциации юристов России.

В сентябре 2019 года избрана депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва. Является председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию.

Замужем, воспитала двоих детей. Есть два внука.


Депутатская приемная

г. Тула, пр. Ленина, д. 80 (вход со двора)


График приема граждан:

каждый четверг с 9.00 до 12.00

 

Отчет о работе за 2020 год

Отчет о работе за 2021 год

Возврат к списку