на мобильную версию

Федотов Дмитрий Иванович

Федотов Дмитрий Иванович

Председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности

 

Родился 6 июня 1974 года в городе Туле. Окончил тульскую среднюю школу № 64, затем – Тульский государственный университет по специальности «Импульсные устройства и автоматические роторные линии», квалификация – инженер-механик. Офицер запаса.

В 2002 году основал и руководил деятельностью ООО «Компания ОЛИМП», занимающейся производством кондитерских изделий.

С 2009 по 2011 годы занимал должность заместителя директора ООО «Инком-Строй» (строительство, аварийное и комплексное  техническое обслуживание инженерных систем).

С 2011 по 2014 годы являлся депутатом в Тульской областной Думы 5-го созыва. Был заместителем председателя комитета по социальной политике, председателем комиссии по промышленности, дорожному хозяйству и строительству.

С 2014 года по настоящее время – заместитель генерального директора ООО «Парус».

В 2005 году жителями Пролетарского района избран депутатом Тульской городской Думы 3-го созыва, являлся заместителем председателя постоянной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству.

В 2010 году избран депутатом Тульской областной Думы. Заместитель председателя комитета по социальной политике, а затем – председатель комиссии по промышленности, дорожному хозяйству и строительству.

С 2014 по сентябрь 2019 года – депутат Тульской городской Думы, председатель комиссии по бюджету, налогам и собственности.

В сентябре 2019 года избран депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва.

Член партии «Единая Россия» с 2005 года.

Дмитрий Федотов награжден: Почетным знаком «За вклад в развитие города Тулы», медалью «За милосердие», Почетными грамотами Тульской городской Думы, Почетным знаком избирательной комиссии Тульской области «За активную работу на выборах», Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом», серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», Почетной грамотой правительства Тульской области, Благодарностью Председателя ГД ФС РФ, медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», Благодарственным письмом Губернатора Тульской области.

Женат. Воспитал двух дочерей.


Депутатская приемная

г. Тула, ул. Кирова, д. 186, тел. 41-70-90 


График приема:

понедельник, среда с 15.00 до 17.00 – помощник

каждая четвертая среда месяца с 17.00 до 19.00 – депутат


Отчет о работе за 2021 год

Возврат к списку