на мобильную версию

О внесении изменений в распоряжение Главы муниципального образования город Тула от 21.11.2013 № 1-к/л «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими аппарата Тульской городской Думы и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы аппарата Тульской городской Думы»
24 апреля 2015

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  23.04.20155 - к/л

  ┌                                                                        ┐

О внесении изменений в  распоряжение Главы муниципального образования город Тула от 21.11.2013 № 1-к/л «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими аппарата Тульской городской Думы и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы аппарата Тульской городской Думы»

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2013 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Тульской области от 07.02.2013 № 1877-ЗТО «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Тульской области, и иных лиц их доходам и о внесении изменений в Закон Тульской области «О государственной гражданской службе Тульской области», Уставом муниципального образования город Тула:

1. Внести в распоряжение Главы муниципального образования город Тула от 21.11.2013 № 1-к/л «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими аппарата Тульской городской Думы и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы аппарата Тульской городской Думы» следующие изменения:

1.1. В приложении 1 к распоряжению:

1.1.1. В абзаце первом пункта 3 слова «утвержденным Постановлением губернатора Тульской области от 10.11.2009 № 55-пг «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Тульской области, и государственными гражданскими служащими Тульской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» формам справок:» заменить словами «утвержденной Указом Президента Российской Федерации форме справки:».

1.1.2. Дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:

«3-1. Заполнение формы справки осуществляется с использованием специального программного обеспечения «Сведения о доходах и расходах», размещенного на официальном портале правительства Тульской области.».

1.1.3. Абзац второй пункта 14 изложить в следующей редакции:

«В случае если гражданин или муниципальный служащий, указанные в пункте 6 настоящего Положения, представившие в отдел кадров справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, предусмотренную пунктом 2 настоящего Положения, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.».

1.2. В  приложении 2 к распоряжению:

1.2.1. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о расходах и источниках получения средств представляются муниципальными служащими по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, в отдел муниципальной службы и кадров аппарата Тульской городской Думы (далее - отдел кадров).».

1.2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. В случае, если в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отражаются сведения о расходах и источниках получения средств, к справке прилагается копия документа, являющегося законным основанием для возникновения права собственности.».

1.2.3. В пункте 6 слово «справки» заменить словом «сведений».

1.2.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Глава муниципального образования город Тула в месячный срок со дня истечения срока, установленного пунктом 3 настоящего Положения для подачи  муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, направляет заверенные копии поступивших в отдел кадров справок, содержащих сведения о расходах и источниках получения средств, с приложенными к ним документами губернатору Тульской области или уполномоченным им должностным лицам для принятия решения об осуществлении контроля за соответствием расходов муниципального служащего, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, в котором совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций).».

1.2.5. Пункт 9 признать утратившим силу.

2. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru)  в сети Интернет и разместить на официальном сайте Тульской городской Думы в сети Интернет.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Глава муниципального

образования город Тула                                      Ю.И. Цкипури


Возврат к списку